Насыщенный август в Киеве: селфи с корейцем во время флешмоба и первая сходка

20 августа в Киеве состоялась первая к-поп встреча нашей маленькой, или уже правильно сказать не маленькой семьи. Нет, это не наше знакомство, мы уже виделись на к-поп фестивале и концерте Violet Tree, но мы впервые официально собрались, чтобы просто поговорить по душам. И когда я вспоминаю с чего мы начинали, то испытываю неимоверную гордость. Когда-то у нас было всего 40 подписчиков, а на к-поп фестивале от группы было только 2 человека. Сейчас нас 180, а на сходку пришло 18 человек.

Вообще в августе мы отожгли, за одну неделю умудрились провести 3 встречи: две первые, 13 и 14 числа, были посвящены флешмобу в честь дня рождения Квон Джиёна, а сама сходка произошла буквально через пару дней.

О флешмобе:
Мы участвовали в оффлайн проекте к дню рождения G-Dragon’a от фанбаз ALWAYS-GD, G-ONE и CAPTAIN-G, целью которого было сделать карту из наших фото на фоне достопримечательностей.

И Киев единственный город в мире, который организовал для этого флешмоб с наибольшим количеством участников. Более того, так много человек отреагировали на наше объявление, что мы провели мероприятия два дня подряд, чтобы все смогли принять участие.

Увидеть нас на карте мира можно здесь: Карта мира с поздравлениями для GD

В первый день мы гуляли по Киеву дружной компанией 15 человек и так сильно привлекали внимание, что с нами просили сделать фото иностранцы. Не передать словами глаза корейского туриста, который проходил мимо нас, увидел надписи на плакатах на корейском и просто застыл на месте, а когда мы начали говорить ему «annyohaseo» , я думала, он упадет в обморок. Он сначала вообще не понимал что происходит и просто начал ходить за нами и снимать на камеру, а потом поборол стеснение и попросил сделать фото.


На следующий день ажиотажа вокруг нас было меньше, это был будний день и все после флешмоба спешили по своим делам, но нас все равно было немало — 13 человек.

А потом наступил долгожданный момент встречи в воскресенье. Мы решили спрятаться от жары в антикафе и, расположившись на мягких диванчиках, поделились сокровенными воспоминаниями — своей историей знакомства с к-попом.

Позже мы просто болтали, смеялись и дурачились, смотрели клипы и даже провели маленький конкурс — самые стойкие во время просмотра видео «Попробуй не смеяться. К-ПОП версия» получили рамен в подарок. Но на этом наши приключения не ограничились, какая же сходка без флешмоба.

Мы приняли участие во флешмобе ЕХО, и после тренировок возле телевизора в антикафе, пошли искать красивое место для съемок на улице. КПИ, наша гордость, местный Гарвард стал прекрасным фоном для нашей затеи. И если первые минуты мы терялись и стеснялись повторять движения на людях, то стоило всем услышать знакомый мотив и волнение как рукой сняло.

Посмотреть видео можно на нашем официальном канале в твиттере:

https://twitter.com/Kpop_Kiev/status/901356576396783617

А дальше мы отправились гулять по Киеву с нашим фотографом Сашей, который попал на это мероприятие фактически случайно, а уже под конец дня слушал лекции о том, кто такие шипперы и что такое слэш.

Словом, это был незабываемый день, наполненный теплотой и уютом, ведь все мы стали больше чем просто людьми с общими интересами, сейчас мы и правда как семья: мы не просто вместе смотрим новые клипы и умираем после просмотров тизеров, мы поддерживаем друг друга и в повседневной жизни. Вот так абсолютно незнакомые люди за пару недель стали близкими друзьями.


Поэтому если вы из Киева или области, но еще о нас не слышали — мы ждем вас с распростертыми объятиями в нашей группе и на всех последующих встречах. А если вы из другого города и думаете, что у вас никто даже не знает что такое к-поп и халлю, я очень советую вам посмотреть по сторонам. Ведь может человек, который идет рядом с вами по улице, едет в метро или покупает продукты в одном и том же магазине, слушает в наушниках ту же музыку, что и вы. И поверьте, в вашем городе куда больше к-поп мероприятий, чем вы думаете, ну а если их нет — организуйте сами.

2 ответа

  1. Эта самая превосходная группа, с которой можно да же очень хорошо провести время, если ты с Киева или области, то велком K-pop family. У нас веселая (мягко сказано) и дружная группа, в которой царит уважение и доброта к другим^^

Добавить комментарий

No posts found!

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031